浙东运河博物馆——黄酒小镇水上旅游项目基础建设工程总承包项目
中标公示
绍兴镜湖城市湿地公园有限公司建设的浙东运河博物馆——黄酒小镇水上旅游项目基础建设工程总承包项目,于2025年01月10日09:30时在绍兴市公共资源交易中心188体育_188体育平台@:分中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:
名次 |
中标候选人 |
项目负责人 |
中标价(元) |
招标控制价(元) |
|||
第1名 |
同创工程设计有限公司 |
金小军 |
30456553 |
33765580 |
|||
第2名 |
/ |
|
|
||||
你确定中标人 |
同创工程设计有限公司 |
建筑面积 |
/ |
||||
中标工期 |
60日历天(含设计工期 15日历天) |
||||||
第一中标候选人有效业绩和荣誉情况 |
1 |
项目名称 |
新昌县“水墨山城”县域风貌样板区建设-沿线景观节点提升项目(EPC) |
项目地址 |
新昌县 |
||
发包人 |
新昌县高新园区投资集团有限公司 |
发包人地址 |
新昌县 |
||||
项目描述 |
竣工验收时间:2023年1月13日;项目特征:合同金额4854.4470万元的景观工程总承包项目(资格业绩、企业业绩、项目负责人业绩) |
||||||
2 |
项目名称 |
广水市武胜关至杨寨生态长廊建设项目设计施工总承包(EPC) |
项目地址 |
广水市 |
|||
发包人 |
广水市旅游投资开发有限公司 |
发包人地址 |
广水市 |
||||
项目描述 |
竣工验收时间:2022年7月26日;项目特征:合同金额3000万元的景观工程总承包项目。(企业业绩、项目负责人业绩) |
||||||
3 |
项目名称 |
两湖区域洋泾畈(月湖)二期景观绿化初步设计与施工图设计项目 |
项目地址 |
188体育_188体育平台@: |
|||
发包人 |
绍兴袍江创业建设发展有限公司 |
发包人地址 |
188体育_188体育平台@: |
||||
项目描述 |
获得奖项(荣誉)时间:2020年7月;项目特征:项目风景园林设计荣获2020年浙江省勘察设计行业优秀勘察设计综合类三等奖。 |
||||||
4 |
项目名称 |
洛阳市孟津县龙泉湿地公园景观工程 |
项目地址 |
洛阳市 |
|||
发包人 |
孟津县盛世城市建设投资有限公司 |
发包人地址 |
洛阳市 |
||||
项目描述 |
获得奖项(荣誉)时间:2021年6月;项目特征:项目风景园林设计荣获2021年浙江省勘察设计行业优秀勘察设计综合类三等奖。 |
||||||
被否决投标 情 况 |
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
|||
1 |
浙江恒欣设计集团股份有限公司(联合体成员:浙江荣盛建设发展有限公司) |
资格审查资料未提供招标文件要求的相关人员的有效证书 |
招标文件P24页:10.1条中符合性内容的第①款。 |
||||
公示期限 |
2025年1月14日08:30时至 2025年1月16日17:00时 |
||||||
备注 |
|
招标人:绍兴镜湖城市湿地公园有限公司
地址:188体育_188体育平台@:洋江西路镜湖城市湿地公园内
联系人:蔡工 电话:0575-88247671
代理机构:华诚工程咨询集团有限公司
地址:浙江省杭州市拱墅区彩云路105号锦盛大楼8楼
联系人:孟浩 电话:15757156272
2025年1月13日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
招投标职能管理部门(职能处室):交易监督科 电话:89116915、89116916