绍兴滨海科技城核心区三期II标定标入围单位公示
绍兴滨海新区基础设施产业集团有限公司建设的绍兴滨海科技城核心区三期II标,于2025年01月23日09:30时在绍兴市公共资源交易中心188体育_188体育平台@:分中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出5家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下(根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序):
序号 |
定标入围单位 |
项目负责人 |
投标报价(元) |
最高投标限价(元) |
|||||
1 |
长业建设集团有限公司(联合体成员:浙江省三建建设集团有限公司) |
徐峥嵘 |
473629744.00 |
547738805 |
|||||
2 |
中铁十局集团有限公司(联合体成员:绍兴市万顺建设有限公司) |
辛成龙 |
471712658.00 |
||||||
3 |
浙江环宇建设集团有限公司(联合体成员:杭州中宙建工集团有限公司) |
金惠明 |
472561765.00 |
||||||
4 |
浙江映晟建设集团有限公司(联合体成员:中国建筑第四工程局有限公司) |
邓美容 |
467878000.00 |
||||||
5 |
浙江展诚建设集团股份有限公司(联合体成员:浙江金中环境建设有限公司) |
何柏裕 |
472287872.00 |
||||||
计划工期 |
950日历天 |
质量 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格要求 |
||||||
定标入围单位序号1有效业绩和荣誉情况 |
1 |
项目名称 |
杭政储出【2018】30号地块商业兼容商务用房工程总承包 |
项目地址 |
杭州 |
||||
发 包 人 |
杭州扬帆置业有限公司 |
发包人地址 |
杭州 |
||||||
项目描述 |
竣工验收时间:2023.9.22。建筑面积:120649平方木。项目类型:装配式公共建筑工程总承包业绩。(资格审查业绩、资信业绩) |
||||||||
2 |
项目名称 |
杭州市全民健身中心工程 |
项目地址 |
杭州 |
|||||
发 包 人 |
杭州市体育发展集团 |
发包人地址 |
杭州 |
||||||
项目描述 |
获奖时间:2023.11。奖项类型:鲁班奖。项目类型:公共建筑工程。 |
||||||||
定标入围单位序号2有效业绩和荣誉情况 |
1 |
项目名称 |
武汉儿童医院西院暨区妇幼保健院工程总承包项目(F+EPC) |
项目地址 |
武汉 |
||||
发 包 人 |
武汉经济开发区(汉南区)妇幼保健院武汉经济开发区(汉南区)妇幼保健计划生育服务中心 |
发包人地址 |
武汉 |
||||||
项目描述 |
竣工验收时间:2022.12.15。建筑面积:110803.66平方木。项目类型:装配式公共建筑工程总承包业绩。(资格审查业绩、资信业绩) |
||||||||
2 |
项目名称 |
青连铁路青岛西站站房及相关工程 |
项目地址 |
青岛 |
|||||
发 包 人 |
青连铁路有限责任公司 |
发包人地址 |
青岛 |
||||||
项目描述 |
获奖时间:2022.1。奖项类型:土木工程詹天佑奖。项目类型:公共建筑工程。 |
||||||||
定标入围单位序号3有效业绩和荣誉情况 |
1 |
项目名称 |
杭州高级中学大江东分校建设工程 |
项目地址 |
杭州 |
||||
发 包 人 |
杭州市教育资产运营管理中心 |
发包人地址 |
杭州 |
||||||
项目描述 |
竣工验收时间:2020.9.24。建筑面积:108950平方木。项目类型:装配式公共建筑工程总承包业绩。(资格审查业绩、资信业绩) |
||||||||
2 |
项目名称 |
文新单元XH0704-65地块综合商务楼 |
项目地址 |
杭州 |
|||||
发 包 人 |
杭州古荡镇股份经济合作社 |
发包人地址 |
杭州 |
||||||
项目描述 |
获奖时间:2023.12。奖项类型:国家优质工程奖。项目类型:公共建筑工程。 |
||||||||
定标入围单位序号4有效业绩和荣誉情况 |
1 |
项目名称 |
厦航总部大厦 |
项目地址 |
厦门 |
||||
发 包 人 |
厦门航空有限公司 |
发包人地址 |
厦门 |
||||||
项目描述 |
竣工验收时间:2022.8.5。建筑面积:17.46万平方木。项目类型:装配式公共建筑工程总承包业绩。(资格审查业绩) |
||||||||
2 |
项目名称 |
新体育中心工程(施工)II标段 |
项目地址 |
厦门 |
|||||
发 包 人 |
厦门路桥工程投资发展有限公司 |
发包人地址 |
厦门 |
||||||
项目描述 |
竣工验收时间:2024.1.4。建筑面积:23.03万平方木。项目类型:装配式公共建筑工程总承包业绩。(资信业绩) |
||||||||
3 |
项目名称 |
执信中学天河校区建设工程施工总承包(标段一) |
项目地址 |
广州 |
|||||
发 包 人 |
广州市天河区建设工程项目代建局 |
发包人地址 |
广州 |
||||||
项目描述 |
获奖时间:2023.12。奖项类型:国家优质工程奖。项目类型:公共建筑工程。 |
||||||||
定标入围单位序号5有效业绩和荣誉情况 |
1 |
项目名称 |
绍兴枫桥学院 |
项目地址 |
绍兴 |
||||
发 包 人 |
诸暨市国有资产经营有限公司 |
发包人地址 |
绍兴 |
||||||
项目描述 |
竣工验收时间:2021.6.25。建筑面积:66726.31平方木。项目类型:装配式公共建筑工程总承包业绩。(资格审查业绩) |
||||||||
2 |
项目名称 |
旧城改造37、38、40#地块商业综合体、地下室 |
项目地址 |
绍兴 |
|||||
发 包 人 |
诸暨市越都置业有限公司 |
发包人地址 |
绍兴 |
||||||
项目描述 |
竣工验收时间:2021.7和2022.8。建筑面积:231430.14平方木。项目类型:装配式公共建筑工程总承包业绩。(资信业绩) |
||||||||
3 |
项目名称 |
诸暨市中医院浣东分院建设项目二期工程 |
项目地址 |
绍兴 |
|||||
发 包 人 |
诸暨市中医院 |
发包人地址 |
绍兴 |
||||||
项目描述 |
获奖时间:2019.12。奖项类型:鲁班奖。项目类型:公共建筑工程。 |
||||||||
被否决投标 情 况 |
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
|||||
1 |
青建集团股份公司(联合体成员:浙江长成建筑装饰工程有限公司) |
投标承诺书未按要求填写 |
10.5否决投标的情形(2)初步评审内容② |
||||||
2 |
中铁四局集团有限公司(联合体成员:浙江华汇装饰工程股份有限公司) |
业绩条件不满足招标文件要求 |
10.5否决投标的情形(1)资格审查把内容① |
||||||
3 |
潍坊昌大建设集团有限公司(联合体成员:绍兴城建市政建设有限公司) |
业绩条件不满足招标文件要求 |
10.5否决投标的情形(1)资格审查把内容① |
||||||
公示期限 |
2025年01月27日08:30时至 2025年02月05日17:00时 |
||||||||
备注 |
/ |
招标人:绍兴滨海新区基础设施产业集团有限公司
地址: 188体育_188体育平台@:沥海街道海滨大道299号-3
联系人:冯工 电话:0575-89181289
代理机构:浙江卓宏建设项目管理有限公司
地址:绍兴市凤林西路亿兆大厦18楼
联系人:肖周明 电话:15925810886
2025年01月26日
说明:说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
招投标职能管理部门(职能处室):交易监督科 电话:89116915、89116916
备注:公示期限不少于3日(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日的第1个工作日)。