渔港区块配套道路新建工程(一期)中标公示
绍兴袍江经济技术开发区投资发展集团有限公司建设的渔港区块配套道路新建工程(一期),于 2025 年 03月 04 日 09:30 时在绍兴市公共资源交易中心188体育_188体育平台@:分中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:
名次 |
中标候选人 |
项目负责人 |
中标价(万元) |
基准价(万元) |
||||||||
第1名 |
宁波永大建设集团有限公司 |
叶慧 |
1497.7666 |
1688.1897 |
||||||||
第2名 |
/ |
/ |
/ |
|||||||||
拟确定中标人 |
宁波永大建设集团有限公司 |
中标工期 |
300日历天 |
建筑 面积 |
/平米 |
|||||||
第一中标候选人有效业绩 情 况 |
1 |
项目名称 |
/ |
项目地址 |
/ |
|||||||
发 包 人 |
/ |
发包人地址 |
/ |
|||||||||
项目描述 |
/ |
|||||||||||
被否决投标 情 况 |
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
||||||||
1 |
衢州市政园林股份有限公司 |
专职安全生产管理人员不符合招标文件要求 |
招标文件前附表10.5否决投标的情形(1) |
|||||||||
2 |
浙江博时市政园林建设有限公司 |
专职安全生产管理人员不符合招标文件要求 |
招标文件前附表10.5否决投标的情形(1) |
|||||||||
3 |
丽水市卓越建设有限公司 |
专职安全生产管理人员不符合招标文件要求 |
招标文件前附表10.5否决投标的情形(1) |
|||||||||
4 |
浙江星锐建设有限公司 |
未提供企业经理、技术负责人任命书 |
招标文件前附表10.5否决投标的情形(1) |
|||||||||
5 |
浙江同烨建设有限公司 |
专职安全生产管理人员不符合招标文件要求 |
招标文件前附表10.5否决投标的情形(1) |
|||||||||
公示期限 |
2025年03月06日8:30 时——2025年03月10日17:00时 |
|||||||||||
备 注 |
|
招标人(盖章):绍兴袍江经济技术开发区投资发展集团有限公司
地 址:188体育_188体育平台@:三江西路8号
联系人:曹工 电话:0575-89117382
代理机构(盖章):浙江筑脸全过程工程咨询有限公司
地 址:188体育_188体育平台@:环城西路396#5号
联系人:李国虎 电话:13867518936
2025年03月05日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
招投标职能管理部门(职能处室): 交易监督科 电话:89116915 、89116916